Аппараты для сварки оптических волокон

  • Ср. время сварки 10 с
  • Мин. длина свариваемых волокон 50 мм
  • Кол-во запоминаемых процессов сварки 10000
Спецификация

Описание

Компания Интех Лайтинг предлагает мощный инструмент для сварки оптических волокон любого типа, включая волокна с сохранением поляризации (PM). Универсальные сварочные аппараты PFS-500 и PFS-500S производства ComCore представляю собой компактный высокотехнологический комплекс, состоящий из двух независимых модулей – непостредственно сварочного аппарата и модуля визуализации торцов свариваемых волокон.

Благодаря 400 кратному увеличению и ЖК дисплею высокого разрешения процесс углового позиционирования оси поляризации PM-волокна интуитивно понятен и требует минимальных усилий.

Уникальной особенностью аппарата PFS-500 (S) является его способность быстро и с минимальными потерями производить сварку различных комбинаций PM-волокон с одинаковыми или различными структурами напряжений, такими как panda, эллиптическая сердцевина, I-тип и многие другие.

Демонстрация работы сварочного аппарата PFS-500 на примере сварки PM-волокон.

 

Применимые типы волокон

Волокно Panda
(125 мкм)

Волокно с эллиптическим сердечником
(125 мкм)

Похотонное кристаллическое волокно
(125 мкм)

Волокно типа «I»
(80 мкм)

Тигровое волокно
(60 мкм)

Многожильное волокно
(150 мкм)

Технические характеристики

Параметр Значение Условия
Модель устройства PFS-500 PFS-500S
Тип свариваемых волокон SM, MM, Panda, Bow-tie, I-type, Tiger, E-core, Elliptical cladding, Multicore, Micro-structured fiber
Оптические потери, вносимые при сварке, dB 0.05 dB 0.1 dB Для сварки волокон одного типа
0.2 dB Для сварки волокон различного типа
Коэффициент поляризации, dB >30 Для линейного PM-волокна
Среднее время процесса сварки, с 10
Общее время подготовки и сварки PM-волокон, с 150
Диаметр оболочки свариваемых волокон, мкм 80-150 60-80
Диаметр буфера свариваемых волокон, мкм 100-400 100-250
Минимальная длина свариваемых волокон, мм 50
Кратность увеличения торца волокна 400
Длина отрезков волокна со снятым буфером, мм 8-10
Кол-во запоминаемых процессов сварки 10000

 

Комплектация
Вещь Характеристики/модель Количество Миниатюра
Универсальный сварочный аппарат PM Fiber Fusion PFS-500(S) 1
Вращающийся зажим волокна RFH-250 1 пара
Волоконный скалыватель FC-20 1
Адаптер питания для сварочного аппарата GM85-135480-F 1
Адаптер питания для монитора и блока угловой регулировки GM50-120300-F 1
Чехол для аксессуаров Включая запасную пару электродов, керамический наконечник, пластиковый зажим для пинцета и щетку. 1
Стриппер для покрытия волокон FT-2 1
Чехол Черный и ударопрочность 1
Компакт-диск с документами 1

О производителе

 Компания Comcore Optical Intelligence Technologies Co., Ltd., основанная в 2000 году всемирно известным специалистом по специальным оптическим волокнам и оптическим устройствам, в основном занимается исследованиями, разработками, производством и маркетингом пяти основных продуктов: Сверхнадежные оптоволоконные компоненты. , волоконно-оптические датчики тока (FOCS), универсальные сварочные аппараты, линзовые волокна и скрученные волокна. Сверхвысокая надежность всех волоконных компонентов применима к оптоволоконным сетям связи, волоконно-оптическим усилителям, мощным волоконным лазерам, волоконно-оптическим сенсорным системам; FOCS применимы к интеллектуальным энергетическим сетям, железнодорожным перевозкам, электролитической алюминиевой промышленности, системам мониторинга импульсных токов; Универсальные сварочные аппараты для сварки волокон SM, MM и PM-типа с независимыми правами интеллектуальной собственности применимы для производства волоконных лазеров и волоконно-оптических датчиков. Волокна с линзами подходят для лазерной обработки, передачи данных, медицинских инструментов, волоконно-оптических гироскопов (ВОГ) и других приложений. Уникальный Superfusion™ процесс сварки может обеспечить сверхвысокую надежность сплавленных волоконных компонентов, которые широко используются в подводных и трансокеанских системах связи с оптическим кабелем. В то же время Comcore предоставляет услуги по обучению, техническую поддержку, аренду оборудования и другие услуги.

В 2001 году компания была удостоена звания Шанхайского высокотехнологичного предприятия и в том же году прошла сертификацию системы качества ISO9001.